Nissan Micra нового поколения появится в 2016 году

17 сентября 2014    ufa.carobka.ru    1001
Новая «Микра» будет в полной мере плодом сотрудничества двух компаний в рамках альянса Renault-Nissan

Появились некоторые подробности относительно следующего поколения автомобиля Nissan Micra. Интересно, что это не шпионская «утечка», а вполне официальные сведения, причем источник их - не японцы из Nissan, а французская компания Renault. Дело в том, что новая «Микра» будет в полной мере плодом сотрудничества двух компаний в рамках альянса Renault-Nissan. Популярный не только в Азии, но и в Старом Свете городской хэтчбек нового поколения будут делать на европейских заводах Renault.

Page big 0561

Nissan Micra в текущем поколении в Россию официально не ввозится, продажи остановились с уходом предыдущей генерации. Нынешняя же «Микра» в 2013 году успела пережить рестайлинг (на фото), обзавелась мультимедийным комплексом и парктроником.

Ранее уже сообщалось, что производство новой «Микры» могут запустить во Франции, на заводе Renault во Флинсе, это в 40 километрах от Парижа. Теперь информация уточнилась, но «прописка» автомобиля осталась французской: предприятие в Ле Мане будет производить компоненты для шасси, а конечная сборка будет вестись как раз во Флинсе. Французы делают столь высокую ставку на новую «Микру», что собираются вложить в подготовку производства 7 миллионов евро (или около 9 миллионов долларов). Ориентировочный старт производства - конец 2016 или начало 2017 года. Силовые агрегаты новой «Микры» - пока секрет (сейчас у Micra в европейской гамме два 1.2-литровых агрегата, атмосферник и турбо), как и планы компании по продаже этой машины на российском рынке. А вот новый Nissan Murano, продажи которого стартуют в конце 2014 года, в России наверняка появится.

Page big 0562


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!