LADA Kalina Cross

15 октября 2014    www.ufa.carobka.ru    844
Автоваз подчеркивает, что модель создана прежде всего с учетом мнений клиентов, дилеров и журналистов.

Новая модель LADA Kalina Cross сделана исключительно для клиентов, что подтверждает и порядок презентации: первыми с новинкой познакомились обычные смертные, а не журналистская братия. В рамках Московского автосалона потенциальные покупатели испытали машину на прилегающей площадке и пришли к выводу, что автомобиль стал «послушнее» и удобнее в управлении. А вот журналисты подвергли новую модель более суровому испытанию, отправившись за рулем испытуемой на официальный тест-драйв в степи Казахстана.

В ходе запланированного испытания журналистами было пройдено за два дня более 1 200 километров по шоссе, грунтовым дорогам и пересеченной местности. Во время прохождения этого маршрута выяснилось, что дорожный просвет авто вырос на 23 мм, а новая подвеска с газонаполненными амортизаторами получила оригинальные настройки, на арках колес появился пластиковый обвес, который эффективно защитил эмаль кузова от ожидаемых повреждений и снизил уровень шума внутри автомобиля. Несмотря на то что уровень тяжести машины поднялся, она не стала менее управляемой, а сохранила стабильность как на асфальте, так и на относительном бездорожье.

Среди приятных доработок автомобиля — улучшение тормозных свойств за счет вакуумного усилителя, новые колодки, облегченное закрывание багажника. Скажете, мелочь? Но именно из этого и складывается мнение о тестируемом чуде российского производства. Отечественный автомобиль все больше и больше совершенствуется, чтобы угодить своим клиентам, даже в такой мелочи, как воспроизведение музыкальных треков. Теперь при самой обычной магнитоле можно слушать музыку со своего телефона за счет блютуза на полную катушку.

Как утверждают опытные эксперты, крутившие баранку испытуемого авто, коробка передач стала заметно меньше «гудеть», а мотор без проблем вывез на обгоне около 3–4 рослых мужчин в салоне (плюс багаж), цепко снося повороты на гравии и сильно запыленных участках дороги.

АВТОВАЗ подчеркивает, что представленная модель создана прежде всего с учетом мнений клиентов, дилеров и журналистов, и это не пустые слова — после тестов автомобиль был доведен до относительного совершенства, в соответствии с накопившимися замечаниями. В тест-драйве участвовали авто LADA Kalina Cross белого цвета, но на этом гамма окраски новой модели не ограничивается. Специально для нее создан ярко-оранжевый металлик «апельсин» — в тон вставкам внутри салона авто. На данный момент АВТОВАЗ готовится к серийному выпуску LADA Kalina Cross, первая партия которого составит пока всего 200 автомобилей в комплектации «Норма» по весьма доступной цене — 409 000 рублей.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!