Skoda показала новую Fabia

20 августа 2014    www.livecars.ru    886
Презентация модели пройдет осенью в Париже. Однако первые фотографии уже опубликованы.

Чешская марка Skoda опубликовала первые фотографии, целиком раскрывающие внешность хэтчбека Fabia нового поколения. Публичная премьера модели состоится в октябре на автосалоне в Париже.

Новинка построена на модернизированной платформе Volkswagen PQ26, общей с хэтчбеком VW Polo. Базовая версия Fabia весит всего 980 килограммов, что на 65 килограммов меньше предшественника.

Под капотом автомобиля будут размещаться трех- и четырехцилиндровые моторы, отвечающие экологическим требованиям стандарта «Евро-6». Бензиновые агрегаты станут развивать от 60 лошадиных сил (литровый трехцилиндровый мотор MPI с прямым впрыском топлива) до 110 лошадиных сил (1,2-литровая «турбочетверка» TSI).

Дизели будут представлены 1,4-литровым двигателем с прямым впрыском мощностью 75 или 105 лошадиных сил. В 2015 году 75-сильную версию этого мотора получит экологичная модификация Fabia GreenLine с системами «старт-стоп» и рекуперации кинетической энергии, новыми аэродинамическими элементами и шинами с пониженным сопротивлением качению. Такой автомобиль будет расходовать всего 3,1 литра топлива на сто километров в смешанном цикле, выбрасывая по 82 грамма CO2 на сто километров.

«Заряженная» Skoda Fabia RS для модели нового поколения выпущена не будет.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!