Сюжеты комиксов в дизайне интерьера

13 мая 2014    Редакция RB7    6854
Декорирование с помощью перенесения на предметы интерьера сюжетов из комиксов в последнее время заняло в дизайне стильных современных интерьеров лидирующее место.

Несмотря на кажущуюся легкомысленность жанра, комиксы — искусство для взрослых людей. И спайдермены, и все прочие железные люди были нарисованы взрослыми и для взрослых (несмотря на то, что теперь эти герои так популярны среди детей), и неудивительно, что сегодня сюжеты комиксов используют в дизайне стильных современных интерьеров.

Сюжеты комиксов в дизайне интерьера. Комикс в интерьере (фотографии интерьеров)

 

В целом, комиксы в интерьере так же не новы, как постеры к фильмам или герои мультиков: это просто еще одно отражение массовой культуры в практике дизайна интерьеров. Однако использовать эти сюжеты можно очень по-разному. Сегодня журнал Ваш интерьер предлагает вам фотографии интерьеров для вдохновения, где те или иные элементы комиксов использованы в дизайне интерьера.

По большому счету, как и другие предметы изобразительного искусства, фрагменты комиксов, расположенные на стенах, будут самым выигрышным вариантом: привлекая к себе внимание, они станут своеобразным тематическим центром комнаты, особенно небольшой.

Сюжеты комиксов в дизайне интерьера. Комикс в интерьере (фотографии интерьеров)Сюжеты комиксов в дизайне интерьера. Комикс в интерьере (фотографии интерьеров)Сюжеты комиксов в дизайне интерьера. Комикс в интерьере (фотографии интерьеров)Сюжеты комиксов в дизайне интерьера. Комикс в интерьере (фотографии интерьеров)

Однако использование сюжетов комиксов в дизайне интерьера не ограничивается только постерами и обоями: есть множество примеров удачного дизайна тканей, в том числе обивочных, которые с успехом можно применить в декоре и оформлении мебели.

Сюжеты комиксов в дизайне интерьера. Комикс в интерьере (фотографии интерьеров)Сюжеты комиксов в дизайне интерьера. Комикс в интерьере (фотографии интерьеров)Сюжеты комиксов в дизайне интерьера. Комикс в интерьере (фотографии интерьеров)Сюжеты комиксов в дизайне интерьера. Комикс в интерьере (фотографии интерьеров)Сюжеты комиксов в дизайне интерьера. Комикс в интерьере (фотографии интерьеров)

Благодаря своей стилистике, комиксы и их разнообразные фрагменты будут удачно смотреться в интерьере в стиле эклектика или городском кэжуал, которые так по нраву молодым и энергичным людям, способным совмещать серьезность и иронию в одной комнате.

Источник: myinterior.info


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!