Эффективность программы родовых сертификатов

15 мая 2009    www.vesti.ru    850
Президент РФ Дмитрий Медведев высоко оценил эффективность программы родовых сертификатов и не исключил возможность рассмотрения вопроса о включении частных практикующих врачей в эту систему.

Выступая на совещании по вопросам социально-экономического развития Приволжского федерального округа, он отметил, что "это одна из лучших программ" в рамках приоритетного нацпроекта в области здравоохранения. По его словам, эта программа "очень эффективная и очень полезная", сообщает ИТАР-ТАСС.

Медведев напомнил, что данная программа позволила увеличить оплату работы врачей-бюджетников. Что касается вовлечения в нее частных врачей, то, по словам президента, на этот вопрос нет однозначного ответа. В то же время Медведев считает, что если учитывать, что "врачам сейчас тяжело", то можно "посмотреть возможность вовлечения в программу родовых сертификатов частных практикующих врачей".

Также президент России заявил, что не следует прекращать реализацию пробных проектов по экспериментальным направлениям в сфере здравоохранения, несмотря на кризис. По его словам, несмотря на то, что в ряде случаев при отработке таких проектов допускались ошибки, тем не менее "это очень полезные начинания", в результате которых "все стало крутиться гораздо быстрее".

Кроме того, Медведев предложил правительству проработать вопрос о возможности создания Фонда содействия развитию социальной инфраструктуры.

"Если мы создали подобный фонд для ЖКХ, мы, во всяком случае, можем подумать и о социальной инфраструктуре. Правительство могло бы эту тему проработать", - сказал президент. "Я хочу, чтобы министерство экономического развития вместе с другими ведомствами эту идею проработало и представило мне свои предложения", - добавил Медведев.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!