Здоровье детей должно быть в центре внимания

28 июля 2009    www.vesti.ru    585
Глава государства напомнил о том, что недавно был принят закон об усилении ответственности за посягательство на жизнь или здоровье несовершеннолетних.

Преступления против несовершеннолетних должны постоянно быть в центре внимания со стороны государства. Такое поручение дал в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с генеральным прокурором Юрием Чайкой.

Глава государства напомнил о том, что недавно был принят закон об усилении ответственности за посягательство на жизнь или здоровье несовершеннолетних. "Нужно наладить качественный мониторинг, не только с точки зрения увеличения уголовной ответственности, но и, в целом, наблюдать за тем, как складываются отношения, какие есть проблемы, а проблемы здесь колоссальные", - отметил Медведев. "Нужно сделать так, чтобы жизнь и здоровье несовершеннолетних стали предметом постоянного государственного интереса", - передает слова президента ИТАР-ТАСС.

Российские парламентарии ранее проголосовали за ужесточение уголовного наказания педофилам, одобрив предложенные президентом РФ поправки в Уголовный кодекс РФ. Согласно поправкам, за изнасилование несовершеннолетнего предусматривается лишение свободы от 3 до 20 лет.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!