Европа требует рожать больше девочек

10 октября 2011    www.kvu.su    637
Европейское сообщество обеспокоено тем, что в странах с традиционным патриархатом родители все чаще выбирают пол будущего ребенка.

Мальчиков рожают, а с девочками отправляются делать аборт. По последним данным, сейчас на каждую сотню девочек рождается по 111 мальчуганов. Если так пойдет и дальше, то вскоре поиск невесты может стать проблемой.

Акушеры-гинекологи утверждают, что в 8-9 недель с точностью определить пол малыша практически невозможно, так что многие аборты будут ошибочными. Мало того, что они нанесут вред здоровью матери, так еще и плод вполне может оказаться не девочкой, от которой родители хотели избавиться, а мальчиком. Ведь пол ребенка окончательно формируется лишь после 11 недели. Соответственно, в Европе серьезно подумывают о том, чтобы запретить дородовую селекцию, хотя механизмы, как это можно сделать, пока не вполне ясны. Напомним, что, в свое время, в Китае с той же целью запретили УЗИ и определение пола малыша до его появления на свет, но это не особенно помогло исправить ситуацию.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!