Названы самые богатые девушки в мире

24 июня 2010    www.dni.ru    906
Знаменитый американский журнал Forbes составил список дочерей миллиардеров, которые самостоятельно добились успехов в карьере и заработали собственные состояния, достойно продолжив дело отца.

На первой строчке рейтинга именитых девушек оказалась 31-летняя Эмма Блумберг, старшая дочь известного предпринимателя, а также мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, состояние которого оценивается в 18 миллиардов долларов. Пока ее младшая сестра Джорджина привлекает внимание общественности, достигая успехов на скачках, Эмма стала известная своей благотворительной деятельностью. Девушка возглавляет фонд "Робин Гуд", организацию, занимающуюся борьбой с бедностью в Нью-Йорке. Фонд выделяет гранты студентам и помогает детям из самых несостоятельных семей.

Второе место в списке досталось Андреа Сорос, дочери знаменитого инвестора Джорджа Сороса, чье состояние перевалило за 14 миллиардов долларов. В 1993 году девушка основала фонд, поддерживающий культуру и экономическое развитие Тибета. Фонд также разрабатывает проекты в сфере образования и сельского хозяйства. За все время своей работы с Тибетом фонд вложил в его развитие порядка 60 миллиардов долларов. А в Нью-Йорке благотворительная организация открыла библиотеку культуры Тибета.

На третьем месте списка обосновались сестры Сильвана и Роберта Армани, наследницы империи моды культового Кутюрье Джорджио Армани, чье состояние оценивается в 5,3 миллиардов долларов. Девушки не только продолжили дело знаменитого дяди, но и подняли его на новую высоту. Роберта возглавляет отдел по работе с VIP клиентами, а также по связям с общественностью. Девушка не раз попадала в список самых стильных представителей высшего света наряду с Девидом и Викторией Бэкхем, а также Томом Крузом и Кэти Холмс. Вместе с Сильваной Роберта занимается благотворительностью и поддерживает различные детские организации, а также фонды по борьбе со СПИДом.

Четвертую строчку в рейтинге именитых наследниц занимает Ниса Гордей, 31-летняя дочь миллиардера Ади Гордея, семья которого обладает состоянием в 5,2 миллиарда долларов. Несколько лет назад девушка возглавила империю отца, а также создала собственный благотворительный фонд, поддерживающий инновации и человеческий капитал. Фонд также покровительствует школам для девочек.

На пятом месте оказалась 36-летняя Дилан Лорен, дочь еще одного знаменитого на весь мир Кутюрье, Ральфа Лорена, состояние которого составляет 4,6 миллиардов долларов. Девушка основала собственную империю по производству конфет с пятью крупнейшими супермаркетами на территории США. Ее компания производит более пяти тысяч наименований сладостей, а также производит линию одежды и косметической продукции. Кроме того, девушка возглавляет благотворительный фонд, предоставляющий пропитание беднякам.

Закрывают первую десятку Дженнифер Вус 4,3-миллиардным состоянием и сетью благотворительных организаций; Рошини Надар, 28-летняя дочь индийского миллиардера с 4,2-миллиардным наследством; дочь миллиардера Ричарда Брэнсона – Холи, возглавляющая одно из отделений в империи отца и собирающая пожертвования на благотворительные цели; Аэрин Лаудер, наследница империи Estée Lauder и поддерживающая культуру и молодежь и Иванка Трамп, наследница 2-миллиардного состояния своего отца Дональда и поддерживающая благотворительность.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!