День объятий в 2018 году

19 января 2018    Редакция RB7    8087
День Объятий как праздник отмечается несколько раз в году, к примеру, 4 декабря или 21 января.

В этот день объятия можно открывать не только тем, кого любишь и знаешь, но и совершенно незнакомым людям. Это уникальный праздник по количеству всевозможных конкурсов и флэшмобов на данную тематику.

21 января

или «Январский День Объятий» берёт своё начало с 1986 года, который был впервые отмечен в Соединенных Штатах Америки как «Национальный день объятий». Позднее его стали праздновать и в других странах мира.

4 декабря

или «Международный Декабрьский День Объятий» берёт своё начало с 70-х годов прошлого века. И появился он впервые в кругу студенческого братства западноевропейской молодежи, более точных данных об этом празднике просто нет.

день объятий

Поверья

Считается, что объятия помогают людям обменяться душевным теплом. Однако существует и ряд научно доказанных «полезностей» такого праздника. Так одни ученые утверждают, что радушные прикосновения позволяют значительно повысить иммунитет обнимающихся.

Другие то, что объятия являются прекрасным стимулятором в работе нервной системы. Третьи исследования показали, что объятия увеличивают уровень гемоглобина в крови и даже количество такого гормона как окситоцин, названный гормоном «благожелательного расположения к окружающим вас людям».


день объятий

Учёные из Канады доказали, что те кто обнимается чаще стареют медленнее и продолжительность их жизни на 3 года больше по сравнению с теми, кто намеренно избегает дружеских объятий.

Но в то же время Сандклер, известный в мире нейрофизиолог предостерег, что объятия нужно отдавать тому, кто вам приятен, иначе вы рискуете получить увеличение в крови гормона адреналина (стресса), что лишь ухудшит ваше настроение.

День объятий в Уфе

В нашей республике тоже отмечают День обнимашек. Например в прошлом году проходил Фестиваль горячих объятий. И не один раз. Вообще этот праздник настолько прост в проведении и в то же время душевно необходим, что устраивать его можно в любой месяц года.

Достаточно выйти на улицы города и раскрыть свои объятия другим людям. А если вам прямо сейчас не хватает дружеского тепла, подойдите и обнимите своих близких просто так, без повода. Думаю, они приятно удивятся и точно не откажут вам в тепле и нежности.

Крепких вам объятий!


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!