Куда сходить на День города в Уфе в 2018

11 июня 2018    Редакция RB7    6291
12 июня в столице республики пройдут празднования по нескольким поводам.

В этом году помимо Дня России жители нашего города отмечают годовщины: 264-ую со дня рождения национального героя С. Юлаева и 444-ую со дня закладки города-крепости Уфа. Все мероприятия стартуют в 12.00 дня.

Любители национальной культуры смогут посетить выставку профессионалов ремесла и деятелей традиционных ремесел возле Русского драмтеатра. В этом месте мастера продемонстрируют быт, декоративные поделки, сувениры и т.д. Специалисты образовательных заведений специально к этому дню организуют выставку для натуралистов, экологов и инженеров. Не пройдет это мероприятие и без выставки под названием «Семейные традиции». На этой же площадке разместятся офицеры армии, которые проведут агитационную акцию. Молодые люди смогут поинтересоваться существующими подразделениями и задать вопросы военнослужащим.

Чтобы посмотреть на благотворительное шествие «Добрая Уфа», нужно будет пройти к зоне отдыха Парк им. Мажита Гафури. Тот, кто захочет отведать настоящего плова, необходимо посетить парк культуры и отдыха им. С.Т.Аксакова, там пройдет благотворительный вечер «Добрый плов». Все деньги будут направлены на защиту детей-инвалидов.

Послушать советские песни, прикоснуться к истории и посмотреть на ретро-автомобили можно будет в Парке им. Ивана Якутова. А вот на ипподроме «Акбузат» пройдут спортивные скачки.

Песенное состязание «Уфимские липы» на площади им. В.И. Ленина должен удивить и порадовать всех любителей музыки. Данное мероприятие приурочено к столетию знаменитого поэта региона Назара Наджми. Чуть позже организаторы празднования Дня города проведут церемонию награждения, чтобы отметить лучших талантов вокального конкурса. Но это событие состоится уже к вечеру.

10, 11, 12 июня признаны праздничными официальными выходными. Нет сомнений в том, что праздник пройдет на высоком уровне, так как для каждого найдется развлечение. Творческие коллективы в течение всего дня будут радовать гостей и участников концертными выступлениями. Не исключено, что мероприятие посетит со своим музыкальным номером заслуженный артист России Радик Юльякшин. Ну а в конце данного события по традиции будет запущен красочный фейерверк (23.00).

С праздниками, дорогие уфимцы!

Источник фото: https://pixabay.com


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!