Выборы 9 сентября 2018 года Уфа

08 сентября 2018    Редакция RB7    6290
9 сентября в Башкирии пройдут выборы кандидатов в Госсобрание — Курултай.

Для тех, кто совсем далёк от политики, Курултай — это местный региональный законодательный орган.

Всего жители республики должны будут выбрать 110 депутатов. Из них половина выбирается по партийным спискам, а вторая половина является одномандатниками, т.е. по одному человеку от округа.

На сегодняшний день после всех избирательных кампаний количество партийных кандидатов составляет 736 человек, одномандатники – 283 человека.

Лидеры предвыборной гонки это партии: «Единая Россия», ЛДПР КПРФ, «Справедливая Россия», «Зеленые» и «Патриоты России».

По оценкам экспертов ожидается явка в 60%. Это меньше, чем на выборах президента страны, что логично. К тому же, считается, что большинство уверено в победе «единороссов» и потому игнорирует поход на выборы.

Из необычного в этом году то, что на избирательных участках не будет общественных наблюдателей. Наблюдение будет вестись силами колл-центра и пресс-центра. Зато подготовлены комплексные аппараты обработки бюллетеней, что, конечно же, сократит людской труд.

Итак, до выборов остался один день. Чтобы узнать свой избирательный округ и кандидатов, нужно:

1. Зайти на сайт deputat.openrepublic.ru, открыть карту округов, выбрать свой адрес (по месту прописки). При нажатии на адрес, высвечивается название округа.

2. На сайте Центризбиркома, найти раздел Сведения о кандидатах. Выбрать свой избирательный округ, высвечивается список кандидатов.

Хороших и честных вам выборов!

Источник фото: www.perm.kp.ru


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!