7 мест с вегетарианской кухней в Уфе

01 ноября 2019    Редакция RB7    7099
1 ноября - всемирный День веганов. В честь этого наша редакция расскажет о местах в Уфе, где вы можете попробовать вегетарианскую и веганскую кухню.

Уже больше миллиарда людей отказались от мяса и продуктов животного происхождения. Причины для этого бывают разные: политика ненасилия над животными, взволнованность вопросами экологии и глобального потепления, религиозные убеждения и т.д. Среди веганов и вегетарианцев такие изветсные личности, как Мадонна, Том Круз, Дженифер Лопес, Леонардо ди Каприо, Джулия Робертс и многие другие.

В Башкортостане культура вегетарианства и веганства распространена не так сильно - сказывается национальная культура, в которой мясо и продукты животного происхождения занимают очень важное место. Единственное полноценое веганское кафе, где совсем не подают мясных блюд, закрылось из-за отсутствия достаточного количества посетителей. Тем не менее, желающие всё ещё могут попробовать веганские блюды, которые часто заимствованы из азиатской или индийской кухни, в обычных кафе и ресторанах.

Мы подготовили для вас материал о местах, где вы можете найти веганскую и вегетарианскую кухню.

Щепка

ул. Рихарда Зорге, 64

В меню ресторана "Щепка" не самое большое разнообразие веганских блюд, но в случае чего голодными вы не останетесь. Различные овощные блюда и заготовки порадуют вкусом, а внимательные официанты посоветуют что-то при необходимости.

Своя компания

сеть ресторанов в разных частях Уфы

"Своя компания" - это сеть ресторанов со своей доставкой, существующая в нескольких городах России, в том числе в Уфе. При заказе доставки в меню можно выбрать фильтр "вегетарианская", в самом ресторане подскажут официанты. В сновном веганская и вегетарианская кухня представлены салатами, роллами и пиццей.

Gastro Gallery

ул. Ленина, д. 16

Gastro Gallery - ресторан, держащий планку на высоте. В меню этого ресторана веганские и вегетарианские блюда отмечены специальным значком, а их разнообразие и количество приятно удивляет.

Буржуйка

пр. Октября, д. 79/1

В меню городского кафе "Буржуйка" веганские и вегетарианские позиции также отмечены специальным знаком, а цены в нем достаточно демократичные, чтобы не ударить по вашему кошельку.

Изюм

ул. Гоголя, д. 60/1

В меню ресторана немало вегетарианской и веганской еды, а удобная система обозначений подскажет, есть ли в блюде мясо. Приятные цены, восточная атмосфера и красивый интерьер к вашим услугам.

А что, если вы не хотите тратиться на ресторан, а ищете место, где можно приобрести веганскую колбасу или другие ингридиенты для готовки дома? Наша редакция также нашла для вас магазины с веганскими и вегетарианскими продуктами.

DobroFOOD

пр. Октября, д. 142/5

Магазин вкусной и полезной еды с доставкой по всему городу в том числе имеет в ассортименте веганские и вегетарианские продукты, а также продукты для сыроедов.

Здоровое питание

ул. Гоголя, д. 25

Небольшой магазин с ассортиментов полезных продуктов питания, среди которых много тех, которые хороши для всех, независимо от предпочтений в еде. Вегетарианцы и веганы могут найти там продукты, содержащие микроэлементы и витамины, которые недополучают без мяса.

О других интересных кафе, ресторанах и событиях в Уфе читайте по тегу Обзор.

Источник фото: сайт pixabay


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!