Куда сходить на выходных в Уфе: обзор 17 и 18 сентября

16 сентября 2022    Редакция RB7    2778
Сходить на пикник или заново выучить алфавит? Рассказываем об интересных активностях в эти выходные.

Фестиваль «МЕГА пикник»

17 и 18 сентября, МЕГА парк, начало в 14:00

Вход свободный

Проводить лето на пикнике с хорошей едой и классной музыкой можно вместе с МЕГОЙ. В эти выходные на парковке перед ней пройдет закрывающий лето фестиваль «МЕГА пикник». В программе детские мастер-классы, лекторий и даже интенсив по дизайну интерфейсов. Самые активные могут выиграть мерч от МЕГИ, а те, кто не хочет торопиться, но унести домой что-то классное хочет, могут сходить на маркет от локальных брендов — он тоже будет на фестивале.

Фильм «Кто там?»

Полнометражное кино от уфимцев — Виталий Дудка и Роксана Санкина сняли фильм, в котором снялись звезды российского кино: Александра Бортич, Владимир Машков, Александр Самойленко, Тихон Жизневский и Марьяна Спивак.

Посмотреть фильм о человеческих страхах в 5 новеллах можно в кинотеатрах. Афиша есть на нашем сайте купить билеты

Собрать азбуку взрослой жизни

На уфимских зданиях теперь можно встретить буквы. Это — арт-перформанс от художника Артура Буквы. Он придумал алфавит взрослого человека, где «и» — это ипотека, а «т» — вовсе не торт, а терапевт. 

Кстати, это не единственный его стрит-арт: над переходом возле Центрального рынка висит карта уфимского метро , а на заброшенной водонапорной башне появилась печальная надпись об «объекте культурного забвения».  

Источник фото: https://yandex.ru/maps/org/mega/1067742076/


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!