Список ежедневных привычек, которые сделают вас умнее

10 ноября 2016    Редакция RB7    2802
Мозг обладает свойством развиваться на протяжении всей жизни. Чтобы помочь ему, мы предлагаем каждый день соблюдать несложные правила.

1. ЗОЖ: здоровое питание и физическая активность

В организме все взаимосвязано. Регулярное и правильно подобранное питание обеспечивает тело необходимой энергией, а умеренная физическая нагрузка делает вас выносливей. В таких условиях любое обучение проходит быстрее и эффективнее.

2. Отвечайте на свои вопросы

Находить ответ на внезапно возникшие вопросы в голове — отличная привычка. Да и не только собственные вопросы достойны поиска ответа. Готовность отыскать решение задачи по математике за 3 класс для сына точно укрепит ваш авторитет в его глазах.

3. Прочтите одну главу книги в день

Чтение книг полезно и это давно доказано. Суть в прочтении именно книги, а не материала из сети. Художественная литература развивает ум и способствует образованию новых нейронных связей. Кроме того, читая по одной главе в день, можно быстро закончить застрявшую на полке книгу.

4. Делитесь знаниями с другими людьми

Привыкли делиться ссылками с друзьями? Попробуйте вместо этого перессказать материал. Таким образом вы закрепите информацию и потренируетесь в развитии речи.

5. Записывайте то, что узнали

Невозможно запомнить все. Запись новых мыслей или идей поможет, во-первых, структурировать приобретенные знания. А во-вторых, будет под рукой, когда потребуется их освежить.

6. Играйте в «адвоката дьявола»

Сомневаться полезно. Это тренирует аналитическую способность мозга. А еще истина рождается в споре.

7. Играйте в «умные» игры на телефоне

Трудно найти человека, у которого нет смартфона в кармане и 5 минут в запасе. Это самый легкий и быстрый способ потренировать ум. Закачивайте головоломки и вперед!


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!