7 научно обоснованных секретов привлекательности

28 ноября 2016    Редакция RB7    2910
Ученые со всех стран мира постоянно проводят исследования в поисках секретов привлекательности. А РБ7 делится с вами результатами и выводами.

1. На вас красная одежда.

Исследование с участием людей из Англии, Германии, Китая и США показало, что женщин привлекают мужчины с элементами красного цвета в одежде. Не зря этот цвет считается признаком высокого статуса.

2. У вас счастливое или гордое выражение лица.

По результатам эксперимента оказалось, что мужчин больше всего привлекают женщины со счастливым выражением лица. Менее всего им понравились девушки с гордым взглядом.

Что касается женских симпатий, то все точно наоборот. Мужчины-гордецы заслужили высокие оценки, а счастливые — самые низкие.

3. Вы активно жестикулируете.

Интересное исследование было проведено с использованием 144 видеозаписей «быстрых свиданий». Люди, которые часто меняют позу и жестикулируют, вдвое привлекательнее, чем те, которые ведут себя сдержанно. А по опросам 3000 пользователей сайтов знакомств фотографии людей с широко расставленными ногами и руками вызывают больше внимания, чем фотографии людей, находящихся в обычных позах.

4. Вы смотрите прямо в глаза в течение 2 минут.

Психолог из Массачусетского университета провела исследование: 36 пар незнакомых друг с другом людей смотрели прямо в глаза на протяжении 2 минут. После этого они утверждали, что испытали тягу и симпатию к человеку. Вывод: зрительный контакт помогает наладить отношения и установить связь.

5. Вы полноценно реагируете на попытки привлечь ваше внимание.

А вот психолог с 40-летним стажем исследований отношений в паре, сделал вывод об «ответной подаче». Все дело в реакции на обращение. Партнер говорит: «Я был так удивлен результатами выборов президента США!» Если в ответ он слышит загадочное «угу», шансы пары на развод довольно велики. Если же партнер полноценно реагирует, то у них все в порядке.

6. У вас есть собака.

Ученые полагают, что наличие собаки делает мужчину более перспективным спутником жизни. Ведь собака это ответственность. В Израиле провели эксперимент, в котором 100 женщинам дали прочитать несколько небольших историй и оценить их героев. Те герои, у которых была собака, получили более высокие оценки.

7. Вас волнует экология.

Исследование Университета Лойолы показало, что мужчины и женщины для долгосрочных отношений предпочитают людей, заботящихся об окружающей среде. А покупатели экологичных товаров признаны более привлекательными, чем те, кто приобретают роскошные вещи.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!