День молодёжи в 2018

26 июня 2018    Редакция RB7    8631
В Российской Федерации в 27.06.2018 г. традиционно будет проходить праздник – День молодёжи.

Данный праздник предназначен для молодых людей, населяющих нашу страну. В первую очередь данный праздник интересен лицам, посещающим школы, колледжи и вузы. В этом году праздник пройдет уже в 26 раз.

История происхождения

Исторический путь этот праздник начал еще в СССР. В 1958 году был организован праздник, который был предназначен для молодых людей Советского Союза. Традиционно он проходил в последнее воскресенье первого летнего месяца.

После того как СССР прекратил свой путь праздник не остался за бортом, а был трансформирован. Глава РФ сформировал распоряжение в 1993 году, в котором закрепил праздник для молодых людей за 27 июня.

Особенности праздника

Данный праздник вызывает особый интерес со стороны учащихся различных заведений. Его проведение осуществляется на уровне государства. Местные представители власти проводят мероприятия общественного значения. В этот день по всей стране молодые люди получают награды, дипломы и денежные премии за особые достижения в спорте, культурной жизни, науке.

Общественные организации, относящиеся к молодёжи, проводят торжественные мероприятия, собрания, митинги. На них обсуждаются актуальные проблемы для молодых людей.

В этот же день многие культурные заведения и торговые точки предоставляют молодым людям скидки на свои услуги и товары, разыгрывают подарки, проводят бесплатные экскурсии. Также в этот день принято проводить мероприятия спортивного толка, музыкальные концерты и танцевальные мероприятия. В ночное небо пускают салюты. В последнее время рост популярности Дня молодёжи в России только возрастает.

Занимательные факты

В мире имеется несколько праздников, которые напоминают этот праздник, предназначенный для молодых людей младше 30 лет. К примеру, 12 августа отмечается Международный день молодёжи, а 10 ноября отмечается Всемирный день молодёжи.

По имеющимся у Росмолодёжи данным, число молодых людей, которые старше 14 лет, но младше 30, составляет 31400 тысяч человек. Это примерно 21,5% от всей численности населения нашей страны. Число мужчин в этом возрасте превышает число женщин на 600 тысяч человек.

Празднование в Уфе

В нашей столице столицы запланированы весёлые мероприятия в честь Дня молодёжи. Администрация Октябрьского района приглашает жителей на культурно-спортивный праздник, где будут проходить соревнования по мини-футболу, волейболу, а также шашкам, шахматам и нардам. Желающие смогут даже сдать нормативы ГТО. Начало в 15.00 на площадке спортивной школы 32.

В парке Кашкадан в это же время начнётся челендж -гейм "Смелый вызов" в рамках проекта "Скажи жизни- да!" 

А вот жители Калининского района могут посетить Парк Калинина и посмотреть на выступление группы «XBAND», поучаствовать в соревнованиях, мастер-классах, развлечься на аттракционах, а также принять участие в соцопросе для молодёжи. Время проведения: 18.00-20.00

День молодёжи в Уфе

Праздник намечается и в Lifestyle-центре «Башкирия», в 16.00.

День молодёжи в Уфе

Источник фото: https://pixabay.com


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!