Всемирный день домашних животных

20 ноября 2018    Редакция RB7    1408
Никто не будет любить нас больше, чем животное, взятое в дом, накормленное и обогретое.

Идея создания такой даты была выдвинута на собрании природоохранных обществ, которое проходило аж в 1931 году во Флоренции. Защитники всего живого говорили об ухудшении общего отношения к домашним животным. Они также заявили о своей готовности помочь повысить уровень человеческой ответственности по отношению к братьям нашим меньшим. Тогда Международный конгресс сторонников движения в защиту природы выбрал 30 ноября днём защиты всех домашних животных.

Девиз праздника:

«Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.» А.С. Экзюпери

Сегодня в мире и в нашей стране нет хорошей законодательной базы для определения статуса домашнего животного. Благодаря этому люди берут в дом и питонов, и львят. При этом они не могут выдержать необходимого уровня заботы о таких не совсем домашних животных. Мы слышали уже много историй и о найденной на помойке змее, и о гуляющей по улицам Уфы дикой кошке.

Тем не менее, в каждой стране существуют свои нормы и правила содержания домашних животных, а также запреты на жестокое с ними обращение. В частности, наше государство теперь обязывает соблюдать санитарные условия и убирать за своим питомцем на улицах. Введена и система штрафов (вплоть до штрафа при выгуливании питомца в нетрезвом виде).

Будем надеяться, что и в дальнейшем будут приниматься адекватные законы, которые помогут соблюсти интересы всех участников: и питомцев, и их владельцев, а также соседей. А пока предлагаем полюбоваться на известных друзей человека, чьи фото мы нашли в соцсетях.

7 невероятно милых домашних животных Инстаграма

1. Лиса Джунипер

2. Ши-тцу Марни

3. Енот Тыковка

4. Кот Маро

5. Померанский шпиц Джифф

6. Кот Батон

7. Мопс Доуг

Поздравляем с Днём домашних животных! Берегите своих питомцев!

Источник фото: pixabay.com


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!