Отзыв на мультфильм «Гринч»

01 февраля 2019    Редакция RB7    9102
Всем, кто смотрел фильм «Гринч – похититель Рождества» 2000 года выпуска с Джимом Керри в главной роли, наверняка запомнился главный герой с незабываемой и даже жутковатой улыбкой.

Мультфильм «Гринч» конца 2018 года снова рассказывает о зеленом монстрике. Сюжет практически не изменился, только сама картина стала более адаптирована для самых маленьких зрителей.

О чём

Действие фильма происходит в вымышленном городке под названием Ктовилль, где живут исключительно доброжелательные, веселые и готовые друг другу помочь люди. Все они готовятся к масштабному празднованию Рождества (в адаптированном русском переводе – Нового года). Все, кроме Гринча. Он живет в уединении высоко в горах со своим единственным другом – псом Максом. Гринч ненавидит Рождество. Но обстоятельства вынуждают его спуститься в город за продовольствием. Там он узнает ужасную вещь – в этом году Рождество будет праздноваться еще сильнее! А елка будет просто гигантская! Этого Гринч вынести никак не может, поэтому он задумывает коварный план – похитить у горожан Рождество. Что получится в итоге – узнаете из фильма.

Гринч
Главная мысль фильма – то, что одиноким быть плохо. От одиночества, без семьи и друзей люди могут обозлиться на весь мир. Поэтому одиноким людям всегда нужно помогать.

Помимо важной основной идеи, «Гринч» не обделен и множеством другим достоинств. Во-первых, это харизматичные второстепенные персонажи. Пес Макс, малышка Синди Лу, заботливая мама троих детей, олень Фрэд, старина Груперт – все они вызывают умиление и желание познакомиться в реальной жизни. Во-вторых, это прекрасная визуальная составляющая. Картинка прорисована необычно, но очень волшебно! Создает впечатление настоящей сказки. В-третьих, добрый юмор, от которого не вянут уши. Смотреть и слушать действительно приятно.

Для кого

Смотреть мультфильм «Гринч» следует обязательно всей семьей, оптимально – на рождественских и новогодних каникулах. После просмотра начинаешь задумываться о важности таких вещей как дружба, поддержка, сплоченность, взаимовыручка. И особенно сильно фильм помогает построить семейные ценности.

Гринч
Лучше всего успеть посетить кинотеатр и посмотреть красочную историю на большом экране. Продолжительность фильма составляет всего 80 минут – за это время даже непоседливый ребенок не успеет устать. Да и оторваться от экрана будет крайне сложно, ведь картинка и сама история завораживает. Для концовки приготовьте носовые платочки – слезы не исключены!

Наша оценка: 8 из 10

Посмотреть расписание сеансов и купить билеты можно в Афише РБ7

Источник фото: www.kinopoisk.ru


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!