День России в 2019 году

11 июня 2019    Редакция RB7    3877
Еще до начала 2002 г. этот праздник носил другое название – День подписания Декларации.

В ней был утвержден суверенитет России. Отныне наша страна получила свое название, которое носит и по сей день.
В этот знаменательный день так же были проведены первые всенародные выборы лидера страны – выборы президента Российской Федерации.

Иногда можно услышать другое название этого праздника – День Независимости. Народ проводит аналогию с Западным празднованием в США. Но это в корне неправильное название, ведь становление независимости Российской Федерации не имеет даты и времени, четко обозначенной временными рамками. Наша страна обрела свою независимость задолго до принятия Декларации.

Традиции

В день празднования всегда затеваются всевозможные мероприятия по всем городам России. А самый главный праздник проводится в столице. За несколько дней до начала мероприятий, на московской афише можно узнать, где и как будут проходить народные гуляния.

Улицы многих городов украшаются в цвета флага и российскую символику. А наш президент именно в этот день награждает отличившихся граждан во время своего выступления.

Ежегодно праздник заканчивает невероятный салют на центральной московской площади. Сотни и тысячи людей чувствуют свое единение, находясь в одном месте в одно время, ведь все мы граждане единой суверенной страны.

Помимо празднования Дня России 12 июня отмечают день города несколько известных городов, среди которых Уфа, Великий Новгород, Кемерово, Сургут, Пенза и так далее.


Источник фото: https://www.mir-vitraga.ru/2018/06/07/pozdravlyaem-s-dnem-rossii/otkrytka-s-dnem-rossii/


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!