7 правил прибыльного трейдинга

17 июня 2016    Редакция RB7    2804
Просто соблюдай неукоснительно все эти правила и прибыль не заставит себя ждать!

1. Будь в тренде! 

Не нужно придумывать суперстратегии и искать секретные технологии. Не ищи Грааль. Просто покупай на растущем рынке и продавай на падающем. Ни в коем случае не иди против толпы, даже если по твоему мнению она не права. Сметут. Рынок иррационален по своей сути, не пытайся объяснить движения валютных пар с точки зрения логики, просто следуй за трендом.

2. Математическое ожидание должно быть положительным

Это достигается соотношением положительных и убыточных сделок. Прибыльная сделка должна быть минимум в два раза перекрывать убыточную. Таким образом, даже при одинаковом соотношении тех и других сделок, ты все равно будешь в прибыли. Риск на одну сделку не должен быть больше 2-3% от депозита, прибыль должна быть минимум 5%.

3. Эмоции в сторону! 

Не позволяй чувствам мешать разуму. У профессиональных участников рынка есть «правило трех секунд». То есть после завершения сделки есть ровно три секунды для выражения эмоций: в случае прибыльной сделки похлопать в ладоши, а если наоборот, стукнуть кулаком по столу ну или разбить тарелку. Выбирай, что тебе больше подходит или придумай свой способ. Все! По истечении трех секунд сделка уходит в прошлое. Ищем новую.

Источник фото: www.dobrenok.com

4. Никаких посторонних мыслей! 

Нельзя заниматься анализом рынка и думать о бытовых проблемах вроде: за квартиру не уплачено, кто ребенка в садик поведет и так далее. Только рынок! Если не можешь сосредоточиться, то открою секретный способ избавления от лишних мыслей: перед началом анализа рынка напиши три листа, ни о чем не задумываясь, просто перенеси все, что есть в голове, на бумагу. Главное правило – не думать и писать без остановки. Все! После этого сознание будет абсолютно чистым.

5. Не совершайте сделку, если Вы не можете привести минимум 4 аргумента в ее пользу

Нельзя входить в рынок просто потому, что «показалось»! Каждая сделка должна приносить опыт, это достигается вдумчивым анализом после ее закрытия. Ты не сможешь получить опыт, если не сможешь объяснить, почему вообще ты решил ее совершить. А опыт – самая важная штука в достижении успеха.

6. Составь торговый план на день

Правильно подготовься к торговому дню. Нельзя, чтобы движение валютной пары застало тебя врасплох. Если у тебя есть четкий торговый план на любые случаи жизни, то никакие внезапные обвалы или наоборот взлеты не поставят тебя в тупик, ведь ты это предусмотрел. Четко следуй плану.

Источник фото: www.shutterstock.com

7. Перестань слушать многочисленных гуру рынка!

Ты сам гуру. Ведь если ты сам сделал прогноз и ошибся, ты всегда сможешь понять, в чем была твоя ошибка и в будущем исправить ее, а значит, получить опыт. А если ошибся гуру, то только он может понять, где он был неправ. 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!