Мировые авиакомпании отменяют рейсы в Бангкок

Крупнейшие мировые авиакомпании отменяют рейсы в столицу Таиланда из-за акции протеста, которую оппозиция собирается устроить 13 января.

Рейсы в Бангкок на 13 января уже отменили Singapore Airlines, Hong Kong Airlines и Cathay Pacific. При этом оппозиционеры заявляют, что препятствовать работе аэропортов не собираются, а правительство пообещало оказать иностранным туристам всю необходимую поддержку.

Будет открыта «горячая линия» — туристам объяснят, как добраться до аэропорта в обход уличных акций. В аэропорту Суварнабхуми будет функционировать информационный центр — в нем пассажирам предоставят оперативную информацию о ситуации в городе.

Между тем, рейсы отменяют не только мировые, но и местные перевозчики. В столичных аэропортах массово отменяются чартерные рейсы. По данным Туристического совета Таиланда, из-за акции оппозиции, которая намерена «закрыть» Бангкок, туриндустрия города потеряет в январе около 18 млрд бат — более 19 млрд рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Министерство иностранных дел России настоятельно просит граждан воздержаться от поездок в столицу Таиланда. По данным МИД, оппозиция заблокирует основные магистрали города, оккупирует госучреждения. Возможны столкновения с правоохранительными органами. При этом в курортных зонах страны сохраняется спокойная обстановка.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!