Соревнования по лыжным гонкам и биатлону станут одним из ярчайших событий Паралимпийских зимних игр «Сочи 2014»

Это в очередной раз продемонстрировал триумф российской команды на завершившемся в канадском городе Канмор Этапе Кубка мира Международного Паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону.

 

В последние дни соревнований россияне завоевывали до 15 из 18 возможных комплектов наград ежедневно.

В Этапе Кубка мира приняли участие порядка 100 спортсменов с инвалидностью из 12 стран мира, из них 42 спортсмена приехали из России. Посол «Сочи 2014» Ирек Зарипов завоевал 2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Участник проекта «Свой чемпион «Сочи 2014» Михалина Лысова взяла два золота и одно серебро, а «Свой чемпион «Сочи 2014» Кирилл Михайлов – две бронзы.

Фотографии и видео турнира доступны по ссылкам www.flickr.com/photos/paralympic и www.YouTube.com/Paralympicsport.TV

Стать свидетелем напряженной борьбы сильнейших паралимпийцев России и мира может каждый, купив билеты на первые в истории нашей страны Паралимпийские зимние игры в Сочи. Приобрести билеты можно на сайте www.tickets.sochi2014.com и в Главных билетных центрах в Москве и Сочи.

Справка

Паралимпийские зимние игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта 2014 года. В них примут участие 1650 спортсменов-паралимпийцев и членов команд из 47 стран.

Спортивная программа станет рекордной в истории Паралимпийских зимних игр: за 9 дней соревнований будут разыграны 72 комплекта наград в 5 видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, следж-хоккее, керлинге на колясках и горных лыжах. В рамках горнолыжной программы впервые на Паралимпийских зимних играх будет представлен пара-сноуборд.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!