Британия облегчит получение виз богачам

Великобритания облегчит получение виз для сотни богатейших предпринимателей мира.

На этот шаг Лондон пойдет для того, чтобы стимулировать инвестиции в британскую экономику.

Великобритания облегчит визовые процедуры для примерно 100 крупнейших бизнесменов из 90 стран. Услуга по ускоренному оформлению британских бизнес-виз называется Great Club. В полном объеме во всех странах программы она заработает к концу 2014 года.

МВД пока не называет перечня этих стран и не называет критериев, предъявляемым к бизнесменам, передает РИА Новости. Однако, известно, что приоритетными для Британии странами, не входящими в ЕС, являются США, Индия, Китай, Бразилия и Австралия.

"Программа должна стимулировать частоту бизнес-поездок предпринимателей из этих стран. Мы ожидаем, что это приведет к росту инвестиций, повышению уровня деловых связей и улучшению инвестиционного климата в стране", – сказал представитель МВД. Он отметил, что возможность участия в программе будет определяться британскими властями и основываться не на страновой принадлежности кандидата, а на его потенциале как инвестора.

Согласно новой программе, крупные предприниматели смогут оформить визы в ускоренном порядке. Кроме того, они получат "персонального менеджера", который будет следить, чтобы процесс оформления продвигался без проблем и задержек и был осуществлен в приемлемые для бизнесмена сроки. В Индии и Китае заявители смогут получить визу в день обращения, а также на время оформления оставить паспорт при себе. Речь не идет об ослаблении режима проверок и отмене визовых сборов.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!