Путин и Кэмерон обсудят ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин в пятницу 10 мая примет в Сочи премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.
Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, "безусловно, одной из ключевых тем будет Сирия с учетом того, насколько сложно развивается там ситуация". "Но, естественно, в ходе переговоров будут обсуждаться и двусторонние отношения", — уточнил он.
Ранее во время выступления в парламенте Великобритании Кэмерон сообщил, что отправится на встречу с Путиным, чтобы обсудить нынешнюю ситуацию в Сирии. "Уровень жестокости в Сирии продолжает возрастать, — констатировал он. — Именно поэтому существует срочная необходимость начать срочные переговоры, чтобы укрепить процесс политического перехода и положить конец этому конфликту". "В пятницу я отправлюсь в Сочи, чтобы обсудить дальнейшее развитие ситуации с президентом РФ Владимиром Путиным", — добавил он.
С марта 2011 года в Сирии продолжается вооруженное противостояние между правительственными войсками и мятежниками, его жертвами стали уже более 70 тысяч человек. Конфликт сопровождается серьезным гуманитарным кризисом: по сведениям ООН, более 5 миллионов человек остро нуждаются в продуктах питания, товарах первой необходимости и медицинских услугах. Число сирийских беженцев в соседних странах достигло 1 миллиона человек, передает ИТАР-ТАСС.

Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!