Кубок Гагарина. «Салават Юлаев» сравнял счёт в серии

В Уфе состоялся шестой матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. "Салават Юлаев" принимал казанский "Ак Барс".

Основное время завершилось вничью 3:3. Во втором дополнительном периоде Брент Сопел принёс победу уфимцам.

"Ак Барс", выигравший три встречи подряд, мог себе позволить проиграть в Уфе. "Салават Юлаев", начавший серию с двух побед, права на ошибку не имел. Неудивительно, что матч начался со стартового натиска уфимцев. и уже на шестой минуте за воротами казанцев вспыхнула красная лампочка. Александр Свитов в ближнем бою переиграл Константина Барулина. Этот гол остался единственным в первом периоде.

В начале второй двадцатиминутки грубо ошибся защитник гостей Степан Захарчук, и Александр Степанов не пощадил свой бывший клуб. Но "Салават Юлаев" довольно быстро растерял своё большое преимущество. На 31-й минуте достиг цели бросок Кирилла Петрова, а на 35-й Ярко Иммонен с подачи Дмитрия Обухова восстановил равновесие.

В третьем периоде Степанов с подачи Игоря Мусатова провёл третий гол в ворота "Ак Барса". Но гости сумели перевести игру в овертайм. Дмитрий Обухов на 55-й минуте поразил ворота Имро Таркки.

Первый дополнительный период не принёс успеха ни одной из сторон. Лишь во втором овейтаме опытнейший канадец Брент Сопел поразил ворота Барулина. "Салават Юлаев" сравнял счёт в серии. Судьба путёвки в финал Восточной конференции решится в седьмом матче соперников, который пройдёт в среду в Казани.