В Нью-Йорке снова можно избавиться от плохих воспоминаний

Расстаться с негативными воспоминаниями и оставить их в уходящем году жителям Нью-Йорка и туристам помогает обычный аппарат для измельчения бумаги — так называемый шредер.

 По уже устоявшейся в последние годы традиции, его установили в пятницу на центральной площади Нью-Йорка Таймс-сквер. Каждому желающему в эти предновогодние дни предлагается бросить в автомат любые "документальные" свидетельства каких-либо негативных событий, произошедших в 2012 году.

Люди охотно выстраиваются в очередь к машинке, которая без устали "перемалывает" фотографии бывших возлюбленных, напоминающие о тратах счета, штрафы за неправильную парковку, газеты с неприятными статьями и другой "негативный бумажный хлам", навевающий нерадостные мысли.

Например, житель Нью-Йорка по имени Адам уничтожил в "бумагорезке" воспоминания об урагане "Сэнди", обрушившемся на Восточное побережье США в конце октября. "Мой дом серьезно пострадал в результате этого урагана, и нам пришлось переехать. Я хочу, чтобы в следующем году ничего подобного в моей жизни не случилось", — пояснил мужчина.

Следом за ним к устройству подошла женщина, держащая в руках письмо с уведомлением о ее увольнении с работы. "Я рада, что наконец-то могу избавиться от этой бумаги. Советую всем прощаться с плохими воспоминаниями именно таким образом — на душе сразу становится намного легче", — сказала она, засовывая листок в "бумагорезку".

В шредер отправились также листочки бумаги со словами "Лишние килограммы", "Кредит на образование", "Низкая самооценка". Каждый пишет то, что больше всего "отравляло жизнь" в уходящем году.

Как и в прошлые годы, все желающие могут не только "измельчить" свои плохие воспоминания, но и "разбить" их. Для этого недалеко от шредера лежит специальный увесистый молоток.

Тем, кто узнает о "машине по уничтожению плохих воспоминаний" только оказавшись непосредственно рядом с ней, предоставляется возможность записать на бумаге все, что их беспокоило в уходящем году, прямо на месте. Для этого постоянно дежурящие рядом с агрегатом сотрудники предлагают прохожим карандаши и бумагу. Люди, не желающие нести груз моральных проблем в Новый год, изливают на бумаге свои плохие воспоминания и тут же уничтожают их, стараясь оставить все плохое в старом году.

Необычная акция проводится в Нью-Йорке с 2007 года, напоминает ИТАР-ТАСС. Один из ее организаторов почерпнул эту идею у своего старого приятеля, рассказавшего ему когда-то о давней традиции нью-йоркских студентов расставаться с неприятными воспоминаниями. Надо написать на бумажках о том плохом, что было в течение года, потом засунуть их в тряпичную куклы и сжечь это чучело. Однако разводить костер на Таймс-сквер было бы небезопасно, поэтому каждый год уничтожением неприятных воспоминаний занимается большая бумагорезательная машина.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!