Выигрывая 3:0, уфимский «Толпар» едва не упустил победу

03 августа 2016, 07:19     БСТ
В Уфе на Кубке хоккейного клуба «Салават Юлаев» прошли матчи четвёртого игрового дня. Накануне в одном из них встретились уфимский «Толпар» и учалинский «Горняк».

Юлаевская молодёжка до этого проиграла все свои матчи на турнире и имела на своём счету лишь одно очко. Первый период встречи прошёл под диктовку «Горняка», но счёт в конце первого отрезка удалось открыть уфимцам, шайбу забросил Руслан Гайсин. Во втором периоде "толпаровцы" ещё дважды огорчили "горняков", обе свои шайбы "толпаровцы" забили в меньшинстве. В третьем игровом отрезке учалинцы совершили камбэк, как итог 3:3 в основное время. В овертайме шайба Марата Кашапова принесла победу уфимцам.

Максим Аскаров, нападающий МХК «Толпар»: «Хорошая игра была, хороший противник. Немного настроение испортилось в конце игры, потому что недотерпели три гола в третьем периоде ненужные. Тренеры предупреждали, что команда «Горняк» играет до конца. С «Омскими Ястребами» они отыгрались 1:6. Но главное – победа».

Досрочным победителем турнира стал нижнекамский «Реактор». А вот за второе место придётся побороться сразу трём коллективам: учалинскому «Горняку», нефтекамцам и екатеринбургскому «Авто». Уфимский «Толпар» сыграет с нефтекамским «Батыром». Прямую трансляцию смотрите на телеканале «БСТ» в 16:55.