Уфимские хоккеисты готовятся к поединку в составе «Автомобилиста» против «Салавата Юлаева»

12 октября 2016, 16:48     БСТ    
В Уфе 13 октября пройдёт один из самых ожидаемых матчей начала сезона. «Салават Юлаев» принимает екатеринбургский «Автомобилист». Соперники были в столице Башкортостана уже во вторник, 11 октября, и наблюдали за поражением «Салавата» от «Югры».

«Верь в себя» – надпись на тренировочных майках «Автомобилиста» как нельзя кстати. Шесть поражений в последних семи матчах – результат, который не устраивает ни команду, ни руководство. Возможную отставку главного тренера Андрея Разина охотно обсуждают СМИ. В Уфу гости из Екатеринбурга приехали побиться за себя и своего тренера. Особенной будет встреча для двух воспитанников башкирского хоккея Артёма Гареева и Владимира Сохатского. Учитывая, как удачно экс-уфимцы играют против своих, с них особый спрос.

Артём Гареев, нападающий ХК «Автомобилист» /г. Екатеринбург/: «Всегда приятно возвращаться в родной город. Мне кажется, всё равно стены помогают. Настрой боевой, у нас сейчас чёрная полоса идёт. Надо на каждый матч настраиваться и биться».

Владимир Сохатский, вратарь ХК «Автомобилист» /г. Екатеринбург/: «Настроение хорошее, что приехал домой. Родственников всех повидал. Ещё не сказали, кто завтра будет играть. Всё равно готовимся. Будем выходить, бой давать».

Владимир Сохатский ещё недавно играл за «Салават Юлаев», а потому не упустил возможности увидеться с бывшими партнёрами на тренировке уфимцев, которая после матча с «Югрой» получилась непродолжительной. В общей сложности «юлаевцы» отработали на льду около получаса. Оптимизма добавляет то, что участие в ледовом занятии приняли травмированные Григоренко, Энгквист, Соин. Всё в порядке с Линусом Умарком. Напомним, он получил шайбой в голову в игре с «югорчанами». Уфимцы надеются, что в целом то невезение, которое преследовало команду в матче с «Югрой», осталось в прошлом.

Максим Майоров, нападающий ХК «Салават Юлаев» /г. Уфа/: «Настрой на завтрашний матч – только побеждать, только три очка брать. А по поводу игры с «Югрой» – мы разобрали те ошибки, чтобы больше их не допускать».

Уфимцам придётся преодолеть неприятную тенденцию. В последний раз «Салават Юлаев» обыгрывал команду из Екатеринбурга 21 января 2013 года. За это время башкирская дружина потерпела 7 поражений от «Автомобилиста», подряд. Прямая трансляция на телеканале «БСТ» начнётся в 18:45.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!