В Уфе завершился Республиканский чемпионат по каратэ

21 октября 2016, 05:20     БСТ    
В столицу Башкортостана приехали 220 бойцов. В течение дня спортсмены боролись за звание сильнейшего.

Самым юным участникам чемпионата по 8 лет. Уверенная стойка в защите, а вот борьба у всех разная. Одни молниеносно наносят удары, другие – поджидают ошибки соперника. Провести тяжёлую атаку внутренней стороной стопы в голову получается не у всех. Но дети в своем бою стараются и отдают все силы для победы над соперником. Вот и Виктор Филиппов на матах выложился и выиграл «золото» в своей возрастной категории.

Виктор Филиппов, участник турнира: «Мне очень понравился тренер, сначала каратэ было рядом с домом, потом они переехали. Потому что он очень хорошо преподавал, я пошёл за ним».

Среди участников есть и девушки. Несмотря на атаки и уверенные удары, Анастасии Кретовой не удалось выиграть поединок. Весной спортсменка привезла «золото» с соревнований в Липецке. Теперь тренеры возлагают на неё большие надежды. 

Анастасия Кретова, участница турнира: «После своего чемпионата России немножко начала хуже выступать. Наверно, это из-за какого-то давления. То, что чемпионка России. Такое давление на меня постоянно оказывают, и бывает такое, что в бою я не всегда раскрываюсь».

А раскрываться в бою пора всем. Ведь тренеры формируют состав сборной Республики Башкортостан для выступления на первенстве Приволжского федерального округа.

Евгений Мецеряков, президент спортивной Федерации каратэ Республики Башкортостан: «Данный турнир является отборочным на первенство Приволжского федерального округа. Он состоится 21-22 октября, где будет выступать сборная команда Башкортостана».

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!