Воспитанникам уфимского интерната №30 подарили спортивное оборудование

26 октября 2016, 05:40     БСТ    
В рамках проекта «Воспитать чемпиона» уфимскому интернату №30 для глухих и слабослышащих детей сделали подарок – спортивное оборудование. Ребята встретили гостей концертными номерами. А после из рук паралимпийской чемпионки Римы Баталовой спортсмены получили дипломы.

В спортзале детей ждал сюрприз: беговая дорожка, тренажёры, шахматы, игровые мячи и не только. Этот проект в Башкортостане реализуется третий год, и уже 13 школ получили спортивный инвентарь. На очереди – Янаул.

Ирина Токарева, мастер спорта международного класса по плаванию: «Да, очень рада, что наших ребят помнят, о них заботятся. Это, конечно, очень помогает. И я уверена, что у нас будет много победителей».

Рима Баталова, депутат Госдумы РФ, многократная паралимпийская чемпионка: «В моём детстве не было таких сооружений. В моём детстве не было такого спортивного оборудования, но, несмотря на это, мы шли вперёд. Я бы хотела, чтобы действительно из наших ребят выросли чемпионы. И я очень надеюсь, чтобы наши чемпионы стояли на пьедесталах и в честь них играл гимн нашей России».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!