Уфимские борцы в составе сборной России привезли «серебро» с Кубка мира по греко-римской борьбе

04 ноября 2016, 17:12     БСТ    
Кубок мира по греко-римской борьбе проходил в столице Ирана среди юниоров в возрасте от 18 до 20 лет. В составе сборной России достойно выступили и наши спортсмены Ислам Опиев и Аслан Толов. В командном зачёте за победу боролись 12 сборных со всего мира. Сборная России завоевала «серебро», уступив в финальной схватке команде Ирана со счётом 3:5.

Быстрые уверенные броски Аслана Толова теперь знают во всём мире. В командных состязаниях планетарного кубка «стенка на стенку» лидерство оспаривали 12 сборных из стран Европы и Азии. Российские спортсмены уверенно дошли до финала, одержав победу над Калининградской областью, Таджикистаном  и Венгрией. 

Аслан Толов, серебряный призёр Кубка мира по греко-римской борьбе среди юниоров: «Могли намного лучше выступить, где-то нам чуть-чуть не хватило. Командные были соревнования, результат зависел не от одного человека, а от всей команды».

Вместе с Асланом Толовым за сборную выступал и Ислам Опиев. Спортсмен уверенно выиграл поединок и не оставил шансов сопернику. Свою победу внёс в копилку командных соревнований. Но в финале россияне проиграли иранцам со счётом 3:5. В итоге серебряная награда. И с этим не может смириться Ислам Опиев, привыкший побеждать. В следующем году намерен взять реванш. 

Ислам Опиев, серебряный призёр Кубка мира по греко-римской борьбе среди юниоров: «Не стали отмечать второе место, из-за того что это не наше, у нас всегда было на высшем. Первая цель – это первое место. В следующем году будет там же турнир, мы надеемся, что выступим и возьмём реванш у иранцев».

Рамиль Сираев, главный тренер сборной Республики Башкортостан по греко-римской борьбе: «В планах у нас сейчас сбор со сборной России в Алуште, подготовка к России, попадание в сборную России, поездка в Европу, на мир – вот у нас все задачи».

Поэтому завоёванное «серебро» можно сейчас смело отложить на полку. Не за горами поездка в Алушту на сборы в составе российской команды.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!