В Уфе стартовал Всероссийский турнир по мини-лапте среди юношей и девушек

09 ноября 2016, 17:12     БСТ    
За студенческий Кубок поборются спортсмены из Оренбургской, Тюменской, Ярославской областей и 5 команд из Башкортостана. Турнир проходит на базе Аграрного университета.

Сильным ударом по мячу и уверенным нападением начинают фавориты прошлого сезона. Три игрока в атаке, и, если прибежать обратно не задетым соперником,  можно набрать очки, но конкуренты сильны в обороне и быстро осаливают. Основу сборной республики составляют лаптисты из Башгоспедуниверситета, но вот сегодня без своих лидеров выиграть не удалось.

Ильмир Мигранов, игрок команды БГПУ: «У нас состав неполный, сегодня отсутствует один из важных игроков, поэтому, наверное, не хватило выносливости и сил. Мне кажется, это сказалось. Мы подготовимся, и ещё у нас будет подкрепление игрока. Надеюсь, что в финальных играх мы поборемся за 1-е место».

Бороться за кубок будут в течение трёх дней. Подопечные Владимира Гронского взяли реванш у команды БГПУ за прошлогодний провал. Ведь в том году в финале играли именно эти соперники. Кто возьмёт кубок на этот раз, говорить пока рано, ведь конкуренция непредсказуемая.

Владимр Гронский, тренер сборной Оренбургской области: «Шансы есть у трёх команд: БГПУ, Оренбургская область и может, конечно, вмешаться команда Тюменской области».

Удар – один из самых важных элементов в лапте. Для хорошей игры он должен быть сильным и точным.

Соревнования будут идти до конца недели. Финальные встречи среди юношеских команд пройдут 11 ноября. А вот девушки сыграют уже в выходные, и кто сильнее – будут выявлять в воскресенье, 13 ноября.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!