Футбольный клуб «Уфа» стал невольным участником громкого скандала

28 января 2017, 17:25     БСТ
17 января башкирская команда на кипрском сборе играла с румынским клубом ЧФР и уступила – 0:2. До конца первого тайма держался счёт 0:0, но в добавленное время, которое продлилось 7 минут, судья назначил спорный пенальти.

Когда же ЧФР не забил, заставил игрока перебить. Одна из румынских газет провела расследование и выяснила, что на Кипре и в Турции в январе работала настоящая группировка, по всей видимости, связанная с букмекерами. За 9 дней румынские судьи под именами иностранцев отсудили 5 контрольных матчей с участием румынских команд. «Уфа», а также пермский «Амкар», неудачно попали в их компанию. Федерация футбола Румынии заявила, что в курсе ситуации и проведёт полное расследование ситуации.