В Уфу съезжаются лучшие футболисты страны

26 июня 2017, 17:47     БСТ    
Столица Башкортостана принимает Финальный турнир первенства России по футболу среди команд, игроки которых не старше 17 лет. 

Уфа примет воспитанников сильнейших спортшкол страны, которые ставят перед собой высокие задачи. Всего в республику съедутся 20 лучших юношеских коллективов.

Никита Адамов, игрок команды «Анжи-2000» /Махачкала/: «Настроение у нас боевое, готовы играть. Надеемся, что мы сможем достичь своих целей и выйти из группы, а дальше будем бороться за призовые места».

Игорь Веретнов, тренер команды «Енисей-2000» /Красноярск/: «Первые впечатления от Уфы позитивные, солнце встретило нас. Однозначно видно, что город современный, хороший».

Помимо гостей из южного региона России, в аэропорт Уфы прилетели и две столичные команды. Это фавориты турнира – «Динамо» и ЦСКА. Московские клубы прилетели на мероприятие, чтобы показать остроатакующий футбол и добиться успеха на турнире.

Илья Гаманюк, игрок команды «Динамо-2000» /Москва/: «Были там теоретические занятия. Тренер сказал, что турнир очень важный для нас, потому что выпускной год и все хотят его выиграть. Так что ставим самые высокие цели и будем стараться его выиграть».

Хозяев будут представлять воспитанники школы ФК «Уфа» не старше 17 лет. Отметим, что по итогам жеребьёвки уфимцы попали в группу «А». Их соперники – «Спартак-Москва», волгоградский «Ротор» и  красноярский «Енисей». Уже завтра хозяева сыграют против тольяттинской «Академии». Матчи команд будут проходить на двух городских стадионах – «Нефтяник» и «Динамо». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!