Гандбольная команда «Уфа-Алиса» готовится к сезону

05 июля 2017, 13:21     БСТ    
Гандболистки уфимской команды вышли из отпуска, прошли медосмотр и провели первые в сезоне тренировки. В ближайшее время коллектив будет работать на домашнем поле, затем отправится на сборы на Азовское море. Каковы изменения в составе «Алисы» и планы команды на летний период?

У Марии Будилиной со слухом полный порядок, да и вообще со здоровьем. Гандболисткам, как и любым спортсменам, необходимо постоянно держать себя в хорошей форме, и тут сложно поспорить, за чем нужно следить в первую очередь.

Мария Будилина, игрок ГК «Уфа-Алиса»: «Колени целые, самое главное, мозг, зрение немаловажную роль играет».

Екатерина Бобина, игрок ГК «Уфа-Алиса»: «Крепкое сердце. Самое главное, чтобы здоровье в целом было хорошее».

Екатерина Бобина – один из самых опытных игроков команды. К очередному сезону она готова и морально, и физически, ведь и в отпуске расслабляться было нельзя.

Екатерина Бобина, игрок ГК «Уфа-Алиса»: «Нам составляют программу на лето, то есть где-то за две недели нужно заниматься самостоятельно, индивидуально. Нам составляют программу тренировок, чтобы подготовиться к началу сборов уже в какой-то более или менее физической форме, чтобы потом на начале сборов не умирать где-нибудь».

В новый сезон уфимский гандбольный клуб, выступающий среди женских команд суперлиги, выходит в обновленном составе. Шесть игроков покинули клуб, а силы команды пополнят три гандболистки из клуба «Ростов» Ростова-на-Дону: Виктория Мещерякова, Анна Мачульская и Сабина Мамедова. Кроме того, к сборам привлечена воспитанница уфимской школы, вратарь Алёна Фролова, которая решила вернуться в большой спорт. 

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!