Башкортостан готовится принять авторалли «Шёлковый путь – 2017»

06 июля 2017, 12:40     БСТ    
Главный телеканал республики выступил информационным партнёром международного мероприятия.

Гонка стартует уже завтра, 7 июля, с Красной площади в Москве, а финиширует 22 июля в китайском городе Сиань. Уфа примет участников в ближайшее воскресенье. Всего длина трассы составит более 9 тысяч километров, гонщикам предстоит проехать 14 этапов.

В международном ралли запланировано участие 130 спортивных экипажей, а это 3 тысячи участников из Франции, России, Германии, Чехии, Казахстана, Китая, Венгрии. В общей сложности участниками станут 40 стран мира, что на 8 больше, чем в прошлом году.

Часть соревновательной трассы пройдёт и по республике. На этот раз протяжённость увеличена до 54 километров: она охватит территории Сафаровского, Учалинского и Ахуновского сельских поселений. Наблюдать за передвижением экипажей учалинцы и гости района смогут 10 июля с 12:00 до 17:00, находясь на специально отведённых участках, которые будут установлены возле сёл Первомай и Буйда. В связи с проведением мероприятия в населённых пунктах, где пройдёт ралли, необходимо ограничить выпас скота, передвижение сельскохозяйственной техники, сбор ягод, воздержаться от поездок на природу вблизи указанных территорий.

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!