ФК «Уфа» одержал волевую победу над грозненским «Ахматом»

05 августа 2017, 17:27     БСТ
Набранные три очка позволили башкирской команде как минимум на какое-то время выйти на четвёртое место в таблице. После не самого зрелищного первого тайма второй получился очень насыщенным на события: сначала гости вышли вперёд, затем ошибкой обороны «Уфы» воспользовался бразильский нападающий Лео.

Азамат Засеев, полузащитник ФК «Уфа»: «Ждали победы, всё для неё делали. Пропустили мяч, но нас это не смутило. Наоборот, даже заметили, что для того, чтобы начать играть, нужно было пропустить».

В концовке «Уфа» не только отыгралась, но и сумела всех удивить. За 7 минут хозяева отличились трижды: сначала Йокич поразил ворота головой; верховую борьбу удалось выиграть Павлу Аликину; третий мяч на счету Дмитрия Сысуева. Окончательный счёт установил защитник «Ахмата» Анхель Вилькер – 3:2, победа «Уфы». Теперь в копилке Сергея Семака и команды восемь очков. Следующую игру уфимцы проведут на выезде против «Амкара» 8 августа.

Александр Сухов, защитник ФК «Уфа»: «Во втором тайме играли лучше. Владели территориальным преимуществом. Удалось создать удачные моменты, сумели забить».