Новый вратарь «Салавата Юлаева» опоздал на тренировку

09 августа 2017, 11:32     БСТ    
Бен Скривенс опоздал на тренировку. Новый вратарь «Салавата Юлаева» вышел на лёд последним в то время, когда уже началась первая тренировка уфимцев после победного Кубка губернатора Нижегородской области. Какое наказание понесёт за непунктуальность юлаевский голкипер и каково настроении в команде в целом?

Его забросали шайбами, но не в наказание. Бен Скривенс действительно пришёл на ледовую тренировку самым последним. Но всему виной совсем не вратарь.

Бен Скривенс, вратарь ХК «Салават Юлаев»: «Телевизионщики повесили микрофон для записи, поэтому я и немного опоздал на тренировку».

Эркка Вестерлунд, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Он давал интервью, или на него микрофон вешали, поэтому он вышел позже, поэтому вас накажут».

Зато все остальные пришли вовремя. На льду уже нет привычного многоцветья: команда поделена на две большие группы в синих и зелёных майках. На спинах красуется уже не суворовское «Дисциплина – мать победы», а единство «Салавата Юлаева». Уже потом Вестерлунд пояснит: быть вместе – главное в команде, в которой собраны мастеровитые игроки, но без понимания и сыгранности на льду делать нечего.

Первая проверка боем уже прошла в Нижнем Новгороде. «Салават Юлаев» выиграл местный Кубок. Но это только начало.

Эркка Вестерлунд, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Это хороший старт. Мы отлично сыграли, я доволен защитниками и, конечно, вратарской линией, но это только начало пути. Нам придётся ещё много работать».

Не боится работы и Николай Цулыгин, которому приходится переводить слова тренерского штаба. Влиться в пятерку финских наставников было едва ли не главной задачей башкирского специалиста.

Николай Цулыгин, тренер ХК «Салават Юлаев»: «Значит, такие люди, раз всё восприняли нормально. Работаем вместе, я пока не вижу никаких разногласий или чего-то такого, что может дискредитировать наше общение».

Увидеть команду в деле воочию предстоит уже 15 августа. Именно тогда начинается Кубок Республики Башкортостан. Прямые трансляции всех матчей с участием «Салавата Юлаева» по традиции на главном телеканале республики. А пока команда продолжает подготовку под элитарное музыкальное сопровождение.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!