Уфимский «Витязь ГТУ-2» вышел в финал Кубка Башкортостана по футболу – 2017

09 августа 2017, 17:33     БСТ    
Обыграв действующего чемпиона республики, команду «Стерлитамак» со счётом 5:0, Уфимцы принимали гостей на стадионе «Нефтяник», и это была первая встреча соперников в кубковой башкирской истории. 

В полуфинале встретились команды, занимающие четыре первых места в текущем чемпионате республики. Уфимцы представляют башкирский футбол в третьем российском дивизионе и там занимают место в ведущей пятёрке.

Воспитанник «Стерлитамака», а ныне игрок команды «Витязь ГТУ-2» Андрей Панов забил шесть голов по результатам пяти матчей и сегодня отличился ещё одним метким попаданием в ворота соперника. В своём прогнозе перед матчем он не ошибся.

Антон Панов, игрок команды «Витязь-ГТУ-2»: «Сегодня я думаю, что преимущество будет у «Витязя», потому как поле больше размерами и  мы больше привыкли к этому полю. «Стерлитамаку» посложнее будет».

Альберт Губайдуллин, главный тренер ГФК «Стерлитамак»: «Очень хорошая команда, мы с ними дома играли 1:0 – еле выиграли. Я надеюсь, что игра будет очень интересная».

И если первый тайм ещё давал надежду стерлитамакской команде, то три гола от уфимцев во второй половине матча интриги уже не оставили. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!