Футбольный клуб «Уфа» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне

12 августа 2017, 17:54     БСТ
Команда Сергея Семака крупно уступила «Ростову» на домашнем стадионе.

В первом тайме соперники играли в оборонительной манере с небольшим преимуществом хозяев поля.

Сергей Семак, главный тренер ФК «Уфа»: «До забитого нами мяча игра была равная – тяжёлая, вязкая. Как многие и предполагали, с минимальным количеством голевых моментов».

Во втором тайме счёт в матче открыл красивым ударом чешский полузащитник Ондржей Ванек. Уже две минуты спустя соперники отыгрались, отличился Александр Гацкан. Главным героем стал Тимофей Калачев. Сначала полузащитник реализовал пенальти, а ещё через две минуты оформил дубль. Окончательный счёт ударом головы установил словенец Миха Мевля – 4:1, победа «Ростова».

Александр Гацкан, полузащитник ФК «Уфа»: «Казалось, что будет ничейный результат. «Уфа» забила гол невероятный, пришлось нам более атакующе сравнивать игру. Получилось, что быстро забили и сравняли игру. Тренер сделал замены, которые нам помогли активизироваться в атаке».

Молодёжная команда «Уфы» одержала победу над сверстниками из «Ростова» со счётом 1:0.