«Салават Юлаев» занял второе место на Кубке Республики Башкортостан

18 августа 2017, 17:51     БСТ    
В заключительном матче уфимцы сыграли с тольяттинской «Ладой». Поединок завершился буквально несколько минут назад, на прямой связи со студией из «Уфа-Арены» корреспондент Башкирского спутникового телевидения – БСТ Артем Кочешев.

Подошёл к концу уже 18-й по счёту Кубок Республики Башкортостан. Подведение итогов этого турнира начнём с того, что победитель стал известен ещё после дневного матча. Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл «Адмирал» из Владивостока, набрал 8 очков и увозит трофей в Татарстан. Вечерний матч получился сложным для хозяев: очень долго не получалось забить, соперник терпел и ждал своего шанса, и этот шанс предоставлялся тольяттинской «Ладе». «Салават Юлаев» остался в меньшинстве, и Егор Бабенко – 20-летний нападающий тольяттинцев – с передачи воспитанника уфимского хоккея Ефима Гуркина открыл счёт в этом матче. Казалось, что тольяттинцам удастся вырвать победу и увезти второе место, но за 27 секунд до завершения встречи Теему Хартикайнен перевёл игру в овертайм. Благодаря этой заброшенной шайбе «Салават» сумел на домашнем турнире занять второе место, а «Лада» остаётся на третьей строчке. В серии буллитов – небольшая ложка дёгтя, но тольяттинцам удалось удержать победу. Так завершилась заключительная встреча на Кубке Республики Башкортостан.

Игра «Салавата Юлаева» на протяжении всего турнира оставила неоднозначное, но в то же время интригующее впечатление. Уже следующая игра «Салавата» станет первой официальной игрой КХЛ. Уже 22 августа клуб сыграет с «Адмиралом» из Владивостока. Увидеть игру можно будет в эфире Башкирского спутникового телевидения – БСТ. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!