«Салават Юлаев» с победы стартовал в десятом турнире КХЛ

22 августа 2017, 16:34     БСТ
В России открылся чемпионат КХЛ. И сегодня, 22 августа, ХК «Салават Юлаев» с победы стартовал в юбилейном десятом турнире Континентальной хоккейной лиги. Уфимцы обыграли владивостокский «Адмирал» со счётом 3:1. На открытии сезона КХЛ побывал и Глава республики Рустэм Хамитов.

Сегодня состоялось победное начало сезона: «Салават Юлаев» обыграл владивостокский «Адмирал» со счётом 3:1. Хотя первыми отличились гости: поймали юлаевцев на контратаке. Распечатал ворота Александр Горшков. Отыгрались уфимцы только к экватору поединка. С передачи Максима Майорова шайбу в дальний угол отправил Евгений Коротков. И это же четвёртое звено вывело команду вперёд в третьем периоде. Отличился Вячеслав Солодухин.

Под занавес встречи Джонатан Блум провёл очень жёсткий приём в отношении Руслана Петрищева. За это получил пять минут штрафа – юлаевцы наказали гостей из Владивостока. Филип Ларсен поставил голевую точку в этом поединке. 3:1 – победа «Салавата Юлаева».