Победа над «Сочи» стала самой крупной для уфимцев за всю историю выступления в КХЛ

31 августа 2017, 18:31     БСТ
«Салават Юлаев» одержал сокрушительную победу над «Сочи». 11:3 – с таким счётом юлаевцы обыграли самую южную хоккейную команду России.

«Салават Юлаев», кажется, забросил в этом поединке все шайбы за те, что мы, наверное, не увидели в прошлых поединках, которые закончились не в пользу команды. Хотя до этого статистика была в пользу «Сочи». В прошлом сезоне «Салавату Юлаеву» ни разу не удавалось обыграть эту команду. Вот и сегодня первым капитулировал вратарь Бэн Скривенс. Но уже до перерыва юлаевцы отквитали шайбу и заработали солидный гандикап. Сравнял счёт Игорь Макаров, потом отличились Теему Хартикайнен, Артём Фёдоров и Денис Кокарев. Ещё до второго перерыва интрига и вовсе пропала. Юлаевцы забросили 6 шайб. Нападающие всех четырёх звеньев «Салавата» смогли записать свои имена в протокол, а одной из шайб результативную передачу на свой счёт записал ещё и вратарь Бен Скривенс. Ну и сдержал своё слово, данное нашему телеканалу накануне Линус Умарк. Он пообещал искромётную игру и заброшенные шайбы, и мы их сегодня увидели, в том числе и в его исполнении. 11:3 – уверенная победа «Салавата Юлаева» над командой «Сочи». Эта победа – самая крупная на счету уфимской команды за всю историю выступления клуба в КХЛ.

Следующий матч уфимцы проведут 3 сентября с нижнекамским «Нефтехимиком».