«Салават Юлаев» одержал сокрушительную победу над Сочи

01 сентября 2017, 17:21     БСТ
Самый крупный успех уфимской команды за всю историю выступления клуба в КХЛ – 11:3.

Первым капитулировал вратарь уфимской команды Бэн Скривенс. Но уже до перерыва юлаевцы отквитали шайбу и заработали солидный гандикап. Сравнял счёт Игорь Макаров, потом отличились Теему Хартикайнен, Артём Фёдоров и Денис Кокарев. Ещё до второго перерыва интрига и вовсе пропала. Юлаевцы забросили 6 шайб. Нападающие всех четырёх звеньев «Салавата» смогли записать свои имена в протокол, а в одной из шайб результативную передачу записал ещё и вратарь Бен Скривенс.

Следующий матч уфимцы также проведут дома. В воскресенье, 3 сентября, они сыграют с нижнекамским «Нефтехимиком». Прямая трансляция поединка начнётся в 16:15.

Илья Зубов, нападающий ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Мы играем на команду, стараемся, чтобы команда выиграла. У нас есть задача – делать полезные вещи для команды. Никаких личных амбиций здесь не должно быть, иначе мы ничего не добьёмся».

Линус Умарк, нападающий ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Сейчас игра наладилась. Думаю, мы должны забивать».