Уфимская «Агидель» провела мастер-класс для детей

10 октября 2017, 05:29     БСТ    
Всемирный уик-энд женского хоккея уфимская команда «Агидель» отметила мастер-классом для детей во Дворце спорта. Нападающие, защитники и вратари ЖХЛ поделились опытом с уфимками, жительницами Стерлитамака и Салавата от 4 до 14 лет.

Когда силы изначально неравны, но никто и не в обиде. На уфимском льду – две команды: профессионалы из «Агидели» и юные "агидельки", которые только начинают осваивать азы хоккейного мастерства. Конечно, заброшенные шайбы никто не считает, главное – дать возможность маленьким участницам разыграться.

Юлия Голованова, вратарь ЖХК «Агидель»: «Очень приятно, очень позитивно, такие малышки пришли – от 4 до 5 лет. Прекрасные девчонки, позитивные эмоции».

Для самой команды «Агидель» почувствовать себя в роли наставниц – неоценимый опыт.

Екатерина Ананьина, защитник ЖХК «Агидель»: «Такие мероприятия всегда хорошо сказываются на эмоциональном состоянии, то есть это и для нас разгрузка во время тяжёлых тренировочных будней, и для маленьких детей это очень хороший опыт».

На трибунах главные болельщики – родители. Для многих из них желание дочерей играть в хоккей не стало неожиданностью.

Мария Саханевич, мама Киры Саханевич: «По стопам брата пошла. От брата досталась форма. Она уже давно хотела, но в том году был большой набор. Сейчас радости не было предела! На тренировки ходим, как на праздник».

Юные хоккеистки усиленно отрабатывали на льду технику катания и владения клюшкой, а также исполняли импровизированные штрафные броски.

Виктория Васильева, 9 лет: «Я от этого получаю удовольствие, вот сейчас две шайбы забила».

Даже в товарищеском матче для них всё по-настоящему. Первые забитые голы, и кому – профессионалам Женской хоккейной лиги.

Варвара Куликова, участница мастер-класса /Стерлитамак/: «Давно хотела познакомиться с командой «Агидель», прийти, посмотреть, как они играют. Поняла, что нужно играть командой».

Завершилось мероприятие автограф-сессией и вручением памятных подарков от клуба «Агидель». Всемирный уик-энд женского хоккея, к которому впервые присоединилась не только Уфа, но и вся страна, теперь будет ежегодно отмечаться мастер-классами для начинающих игроков.

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!