В Уфе выявили лучших в различных видах единоборств

17 октября 2017, 16:17     БСТ    
Более тысячи спортсменов со всего Башкортостана и российских регионов приехали в Уфу, чтобы выявить сильнейших в различных видах единоборств. На Республиканском форуме боевых искусств побывала и съёмочная группа телеканала «БСТ».

Предельная концентрация, контроль за каждым движением и резкость. Всё это ката – японский вид ведения поединка с воображаемым соперником. Дарья Моисеева занимается всестилевым каратэ с ограниченным контактом уже третий год и является неоднократным призёром различных соревнований.

Дарья Моисеева, участница соревнований: «Первый раз, когда я вышла на татами, у меня тряслись коленки, но потом я успокоилась, выступила, и всё было хорошо».

Егор Латыпов, один из участников сборной Башкортостана, успевает учиться, играть на гитаре и побеждать на соревнованиях. Совсем недавно он привёз с турнира из Анапы россыпь наград: два "золота", одно "серебро" и две "бронзы". И на этот раз ему не было равных: первые места по всестилевому карате и комбат-самообороне.

Егор Латыпов, победитель соревнований: «Я готовился, с силой собирался. Было тяжело на тренировках, нас гоняли, но я готов».

Данные соревнования являются ещё и отборочными в сборную Башкортостана, которая формируется из двух лучших представителей в своих дисциплинах. Поэтому турнир – ещё и отличная проверка для каждого потенциального сборника от  республики.

Ильдар Абулханов, главный судья соревнований по комбат-самообороне: «Уже через месяц у нас Всероссийский турнир в городе Тольятти. Туда мы планируем повести состав сборной в количестве 20 человек».

По итогам соревнований первое место в общем зачёте заняли уфимцы, вторыми стали представители Стерлитамака, третья позиция осталась за дюртюлинцами.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!