В Уфе впервые стартует международный бойцовский турнир по панкратиону

07 декабря 2017, 17:33     БСТ    
В Уфе состоялась пресс-конференция, на которой спортсмены пообщались со зрителями и представителями СМИ. Кроме того, прошло взвешивание бойцов. Всего в турнире примут участие 16 спортсменов из России, Украины, Азербайджана и Южной Кореи. Специальным гостем станет звезда мирового ММА Сергей Харитонов.

Он покажет мастер-класс, в котором может принять участие любой желающий. В главном и самом ожидаемом поединке встретятся башкирский воспитанник Руслан Яманбаев и спортсмен из Южной Кореи Чанг Дае Йонг.

Дмитрий Коньков, президент Федерации современного панкратиона: «Мы говорим о Федерации современного панкратиона – это профессиональная организация, проводим профессиональные бои, тесно сотрудничаем с организацией «Уфа-файт».  Я вижу, да, будущее будет. Проведение совместных турниров, продвижение бойцов из Башкирии по России и на азиатском рынке ММА».

Чанг Дае Йонг, боец смешанных единоборств из Южной Кореи: «Я в Уфе первый раз. Видео со своим соперником Русланом Яманбаевым смотрел, и, конечно же, надеюсь на победу».

Сергей Харитонов, российский боец смешанных единоборств: «Я думаю, будет жарко: нокауты, болевые, удушающие».  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!