Объединённая федерация хоккея Башкортостана получила государственную аккредитацию и стала членом ФХР

13 декабря 2017, 17:02     БСТ    
Таким образом, республика вновь обрела своего представителя в главной хоккейной организации страны. Объединённая федерация получила право рекомендовать игроков в региональные сборные, также присваивать спортивные звания и в целом проводить государственную политику в области хоккея на территории Башкортостана.

Вадим Кашапов, президент Объединённой федерации хоккея Башкортостана: «Мы не живем в каком-то своём тесном мирке, являемся частью единого информационного пространства. Мы придерживаемся единого вектора развития хоккея, который существует в государстве».

Руководители Объединённой федерации хоккея Башкортостана подвели предварительные итоги своей деятельности. На данный момент федерация проводит множество турниров, среди которых детские и юношеские первенства республики, Ночная хоккейная лига. Делегируется команда и в дивизион «Магистр» Студенческой хоккейной лиги. Также обсудили и работу спортивной  школы «Салават Юлаев».

Вячеслав Хаев, и.о. директора СДЮШОР «Салават Юлаев»: «Хотелось бы, конечно, чтобы фундамент закладывался с детского возраста, с 5 лет. Правильно поставить работу по подготовке на начальных стадиях развития ребёнка». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!