В Белорецке прошли Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту памяти Рустэма Шайхлисламова

26 декабря 2017, 16:52     БСТ
Сильнейшие спортсмены со всей страны приняли участие на Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти белорецкого горнолыжника Рустэма Шайхлисламова. Состязания проходили в 35-й раз. Всего на турнире выступили 224 спортсмена из 30 регионов. Юноши определяли лучших в слаломе и гиганте, а девушки в дисциплинах слалом и комбинация.

Валентина Носова, главный судья соревнований: «Мало комплексов, которые имеют ранний снег. Начало сезона, все хотят постоять не снегу».

По итогам соревнований в общекомандном зачёте первое место заняла сборная Москвы. Вторыми стали представители Красноярского края. Замкнула тройку лучших Республика Карелия. Сборная Башкортостана завершила турнир на 14-м месте.

Валентин Волчков, старший тренер сборной Москвы: «Очень важные соревнования, хорошо проводятся. Замечательные склоны и погода. Морозец, но солнце есть».