В Уфе проходит юношеский теннисный турнир «Надежда Башкортостана»

09 января 2018, 12:52     БСТ    
За рейтинговыми очками в столицу республики приехали теннисисты едва ли не со всей России.

Эмоции от досадного промаха могут окончательно сбить с толку и лишить победы. Однако Стефания Бондаренко сумели перебороть не только себя, но и сломить свою соперницу, которая вела с преимуществом в два гейма. Статус одной из топовых теннисисток турнира обязывает выигрывать несмотря ни на что.

Стефания Бондаренко, участница соревнований /Магнитогорск/: «Я была какая-то уверенная в себе, думала, легко удастся, и поэтому проигрывала. Начала себе говорить, что смогу, и начала выигрывать».

Рафаэль Надаль – кумир, его крученые удары как главный секрет, который мечтает раскрыть Максим Ягодин. Он уже принял не по годам взрослое решение: видит себя исключительно в одном виде спорта.

Максим Ягодин, участник соревнований: «Я сам захотел в теннис. Увидел, как играют взрослые, и сказал маме с папой, что хочу играть в теннис. Это мое».

Всего в турнире «Надежды Башкортостана» принимают участие более полусотни ребят не старше 10 лет. Наряду с представителями республики в Уфе выступают теннисисты из Екатеринбурга, Москвы, Оренбурга, Челябинска, Тольятти и Перми.

Станислав Петров, главный судья соревнований: «Турнир проходит под эгидой российского теннисного тура. Ребята получают рейтинговые очки за этот турнир. Кто-то первый раз участвует, кто-то – уже второй год».

Финальные поединки соревнований состоятся в пятницу, 12 января. Именно тогда станет известно, сумеют ли башкирские теннисисты завоевать награды на домашнем турнире.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!